Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

реклама реклама
Мы обещаем, что ваш вопрос не останется без внимания!
Форум не принадлежит никаким коммерческим организациям, создан энтузиастами-владельцами техники JCB. Присоединяйтесь!
Чтобы писать сообщения и создавать темы, нужно войти или зарегистрироваться.

Фотография

Вопросы по ремонту гидравлики JCB 4CX

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 евгений

евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 21:35

всем привет!у меня 4сх 2003г. стоит аксиалный насос,какое масло нужно заливать в гидро систему?и тоже медленно работает,на выдвеннутом телескопе с полным ковшом еле подымает!((((( зарание спасибо!!!

#22 Timur

Timur

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 13:37

Большая просьба,если можешь, скинь на мыло каталог любой на jcb 3cx или 4cx...у нас с другом вечная проблема с ними, и каталог с рисунками очень помог бы нам.
Или можно ссылку,где скачать.. заранее спасибо

Артем, смотреть надо под трактор.
Вот хорошую схемку на просторах нашел:

Изображение1.bmp

#23 Сергей Фёдорович

Сергей Фёдорович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 18:21

не  работает  гидравлика  рулевой 

#24 Павел Вадимович

Павел Вадимович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 22:30

Помогите пожалуйста, проблемы...

Проблемы очевидно с гидравликой, в общем на холостых мотор гидравлику в упоре (например до упора закрыли челюсти) вобще не осиливает, да и на повышенных с большим трудом.

Очевидно какой то клапан, который ограничивает давление в гидравлике не срабатывает, было один раз приехал копать - гидравлика прогрелась и очнулась, потом постоял - опять залегло. Всего проблеме 3 дня, в первый интенсивно драл ледяную корку где накатано, второй - очнулось - по новой заклинило и вот сегодня ковырялся с ней. Перебрал клапана, что на схеме 14, 7, 9. 9 и верхний и нижний (раскручивая клапана 9 считал обороты рег. винта), 7 и 14 легко разбираются без риска разрегулировки, черепаху не трогал так как явно работает, гидравлика замедляется - ускоряется, но вот давление что то явно не ограничивается, оно и по звуку понятно, когда клапанок, полоскающий мне мозги срабатывает, а когда - нет, также оно заметно и по поведению мотора, когда он нормально вытягивает гидравлику, а когда давится нагрузкой. Руководители завтра выгоняют копать, работать пока что ни будь не порвет, потом вызывать сервис, буду аккуратничать, жалко трактор, может в пятницу снова всунусь под него, починю пока действительно не порвало что ни будь.

Не совсем понятно с клапаном разгрузки, где он стоит, как добраться до него. В отверстиях 10,11 у меня вроде один слив второй на доп распред (рукоять телескопическую).

#25 Мастер-ломастерJCB

Мастер-ломастерJCB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 09:26

катушку черепахи снимали,а сам клапан смотрели? может, он заклинил или грязь какая? посмотрите разгрузочный клапан, который стоит сверху от соленойда черепахи вертикально,возможны смежные протечки в нейтральной галерее маслопотока из-за износа фторопластовых колец в этом клапане. Нет слияния потока второй секции с первой(проще говоря, в бак сваливает). Было такое-терялась скорость,заменили клапан и все отлично стало.

Уважаемый Эрл...просьба не воровать мои ответы с сайта Экскаватор .РУ  http://exkavator.ru/...ead.php?t=15827

#26 Андрей 535-125

Андрей 535-125

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 22:32

мужики у меня на JCB 535-125 когда задвигаю стрелу то через некоторое время она сама переодичностью в минуту может меньше выдвигается рывками.я так понимаю предохранительном клапане на задвижение стрелы износились манжеты?

#27 Жаксылык

Жаксылык

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 20:41

Всем привет 3сх 2001г. Не держит передний ковш когда отжимаешь, В поднятом состоянии с нагрузкой все нормально. Менял р/к гидроцилиндров. Стоят гидрозамки.

#28 Webasto

Webasto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 21:53

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;]Подскажите,экскаватор JCB 4CX 2006г. привезен из германии задняя стрела управляется джойстиками,потек распределитель,заменили кольца поставили все оригинал через некоторое время та же проблема,кто нибудь знает про ремонт или где можно приобрести новый распределитель??? :blink:[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:15px;] [/color]

#29 spinurum

spinurum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 22:45

"Уважаемый" Silentium

чего же Вы забыли указать откуда взяли вы эти фото .

может автора книги знаете  ? 

что-то уж очень похожее   http://exkavator.ru/...?t=15827&page=2

не так ли ?

ту тему я создал чтоб помочь нуждающим как я и Вы. а Вы какую цель имели ?

Спасибо.

#30 Victorbondarenko

Victorbondarenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 23:40

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, уже несколько раз меняю манжету гидрозамка каретки, и хватает всего на пару дней, и её выдавливает, не пойму почему?

#31 vadik

vadik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 22:50

Всем привет!!! Не подскажите в какую сторону откручивается крышка  гидроцилиндра на рукоять? И есть ли там заводской клей?  Никак не получается открутить  самодельным ключом. 

#32 dimachel

dimachel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 November 2016 - 20:53

здравствуйте помогите у  меня жсб  3  цх 1999 года плохо работает  гидравлика клапана все  проверили  снимали  с  другого жсб не  чего не меняется насос  новый клапан  черепахи  тоже  заводишь  жсб показывает 250 бар на  холостых оборотах      когда  поднимаю стрелу  до  у пора как бы  все  нормально еду  беру  пару  ковшей грунта передним  ковшом и  уже  показывает  100  ели ели 150 бар глушу экскаватор и  завожу все  нормально я  с  механиком  уже  все  проверил помогите  может  кто то  сталкивался   с  такой  проблемой за  ранее спасибо 

#33 Артак

Артак

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 15:40

Павел Вадимович, смотри шланги на челюсте может проходимость плохая в шлангах иногда когда шланги прессуют передавлевают унас было такое мы даже распределитель меняли  

#34 arahmet13ru

arahmet13ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 10:00

катушку черепахи снимали,а сам клапан смотрели? может, он заклинил или грязь какая? посмотрите разгрузочный клапан, который стоит сверху от соленойда черепахи вертикально,возможны смежные протечки в нейтральной галерее маслопотока из-за износа фторопластовых колец в этом клапане. Нет слияния потока второй секции с первой(проще говоря, в бак сваливает). Было такое-терялась скорость,заменили клапан и все отлично стало.

Уважаемый Эрл...просьба не воровать мои ответы с сайта Экскаватор .РУ  http://exkavator.ru/...ead.php?t=15827

Какое же это воровство,если инфа в открытом доступе,просто человек ускорил доступ этого другому человеку,(между прочим я тоже звонил в ЛОН-МАДИ по этим же проблемам СПЕЦ тоже самое объяснил+давление в сбросном клапане 210бар,а в предохранительном который внизу 251бар.Целых 20 минут он мне объяснял по телефону что и как ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПОМОЩЬ .Всем удачи и не ЖАДНИЧАЙТЕ ПУСТЬ ВСЕМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ.

#35 TopJCB

TopJCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 20:34

Всем привет. Возможно, вопрос не по теме, но может кто знает ответ. Проблема вот в чем: JCB 4CX 2004 года. Проблемы с включением передач. В режиме A на селекторе АКПП едет только вперед, режим 3 - только вперед, 1 - только вперед, 2 - назад. В чем может быть проблема?  

#36 Arman

Arman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:17

Umenya takoje problem gidravlika toplivnoy nasos I farsonki zdelal I nachinal baraxlit gidro kada padnimayu peredni kovsh mator zagloxnit I kakda atkrivayu chelyust zagloxnit mator

#37 Arman

Arman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:18

Jcb 4cx 2000 goda

#38 Arman

Arman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 22:19

Eto nado menyayt perekluchatel umenya bil takoe

#39 Julia777

Julia777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 01:11

Лучше всего обратиться к ребяткам из Гидромаркета. Дело в том, что такую проблему с ходом агрегата собственноручно исправить не получится. Если нет возможно к ним подъехать, есть выездной ремонт. При чем когда я делал, деталь мне временно поменяли, чтобы я дольше ездил, пока ремонт идет.

#40 Мустаким

Мустаким

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 07:14

Здравствуете помогите пожалуйста купил JCB 3x 2009 год проблемо когда начинаю работат где-то через час полтора начинает задни стрело одно функиция медленно работает придётся обороти прибавит на 1700-2000 и скорости тоже теряется стаю немного тогда едит !заранеи спасибо !тут редко бываю если ответ на Воцап был бы рад 89247652925