Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

рекламареклама
Мы обещаем, что ваш вопрос не останется без внимания!
Форум не принадлежит никаким коммерческим организациям, создан энтузиастами-владельцами техники JCB. Присоединяйтесь!
Чтобы писать сообщения и создавать темы, нужно войти или зарегистрироваться.

Фотография

Отзывы об экскаваторах JCB

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Эрл

Эрл

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:37

Друзья, предлагаю делиться отзывами о наших экскаваторах различных моделей.. Это поможет будующим покупателям, да и нам полезно поделиться опытом эксплуатации друг с другом

#2 Jast

Jast

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 12:39

Привет. Собрал отзывы из разных источников, думаю будем полезно и удобно прочитать все в одном месте. Во многих местах поправил ошибки и пунктуацию, т.к. некоторые отзывы читать было не возможно.

Отзывы о JCB с Экскаватор.ру

отзыв от JCBshnika

Начнем с начала - получение техники у продавца. И так, свершилось! Ваша фирма приобрела новый экскаватор, либо вы устроились туда, где по мере закупки техники, набирают людей .

Как это происходит в Лон М. Пока начальники разбираются с бумагами - вам дают мальчика, который подгоняет трактор с площадки ,а затем он умудренно что-то лепечет. Мальчика в сторону, а сами вы должны посмотреть, проверить и потрогать всевозможные места, в вашем новом друге, брате и кормильце - товарище Жозэфе Банфорде.

Просто все дело в том (убедился на своем небогатом опыте получал 2 погрузчика в 2007 и 3 в 2008. Работаю, правда, все это время на одном ..) пока вы стоите на плошадке, в окруженнии механиков, менеджеров и других серьезных дядек, песню вам поют слаще некуда -"приедем, привезем ,заменим, да только позвоните - пыль будем сметать, ежедневно". Естественно, стоит выехать за ворота, и... в общем к этой теме я вернусь ...пока нам надо по горячим следам найти все что может омрачить нашу и без того не легкую жизнь..

что смотрим ? жидкости посмотрит мальчик Изображение а мы .. как на ежедневном осмотре - замки двери, стекла ,стопорные колечки, все не перечислишь, особое внимание - штоки гидроцилиндров, вытягиваем и шупаем зазубрины, царапины, трещины .. слабое место - цилиндры поворота стрелы экскаватора. На трале, когда их (экскаваторы) ставят попа к попе, загубить их (штоки) -ноль проблем.

Затем - шкворни (пальцы) всех соединений (было однажды, соединение "рукоять-быстросъем" - болтанка по сторонам сантиметра 3, выяснилось, что пока он стоял в общем стойле, с него снимали этот самый быстросъем, и ставили на машину в ремонте, пока идет с англии зап.часть (очень плохая практика и ЛОНы ей не брезгуют) а палец, когда быстросъем пришел новый, забили старый .

Отнеситесь к этому очень серьезно! Через пять минут, как вы выедите с площадки - это уже не гарантия (особенно штоки).

Затем проверяем все электричество. Проблемы - не горит подсветка приборов, фонари на кабине - только одно положение, фонари на капоте - левый-ближний, правый-дальний или наоборот, печка - только одно положение и многое другое.

Лезем под капот. Сейчас у нас одна задача - найти то, что не закручено и может потеряться, пока вы едите до базы или до объекта (случай из жизни - решетка радиатора, замочек с ключиком, защелка на гаечке, гаечка на одной ниточке, хорошо, один ехал по полосе, слышу что-то зашуршало, забренчало. Останавливаюсь - лежит решетка (у Лонов -7,5 т.р.)

Тоже самое делаем снизу, не тянут обычно - хомуты, скобочки ,и прочую шушеру. Но терять обидно.

И так, главное что-то найти! Все забегают, засуетяться =) Хитрость в чем? через пару дней, когда приедут это исправлять, возможно у вас обнаружатся еще какие-нибудь проблемы,
иначе лечение их вы будете ждать до 100 моточасов, до этого срока, вызвать механика - это надо чтобы .....не знаю ,что надо =)))))) в общем об этом ,в другой раз ..

Во время всей экзекуции, поменьше слушать менеджеров, механиков и прочих серьезных дядек - они вышли, покурили, и забыли. А вам на нем трудиться, и головой за него отвечать.

И напоследок - доброго пути!

#3 мЭр

мЭр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:11

Нашел интересный отчетик о JCB на просторах Интернета. Правда,он за 2011 год,но посмотреть все равно стоит.

Экскаватор-погрузчик JCB 3CX CM 4T Год выпуска -2011, куплен в сентябре. Начало работы 18 сентября 2011г Машинист- я сам купил, сам и работаю. Стаж- до покупки экскаватора НИ ОДНОЙ МИНУТЫ НЕ РАБОТАЛ НИ НА КАКОМ ЭКСКАВАТОРЕ. Обучение- с сентября по 10 декабря работал без удостоверения, с 12 декабря по 20 января отучился на курсах и получил удостоверение тракторист -машинист кат "С" с пометкой -экскаватор. Образование -высшее экономическое. Возраст -54 года. За год все деньги за работу получены наличными. ( хотя у меня есть юр.лицо ООО, там я директор) ДОХОД - 2 082 550 (практически весь год работал 1час-1500 руб, совсем мало-1400 руб, и очень очень мало-1300руб) РАСХОД- состоит и разных составляющих: 1 Платежи по лизингу 73 000х12= 876 000 руб 2 Кредит 12000х12= 144 000 руб 3. Кредит 4000х12= 48 000 руб 4. Диз. топливо 6807 литров= 182819 руб ( ср цена 26-85 все куплено у Лукойла и Башнефти) 5 Шиномонтаж - 9595 руб (проколы, порезы, работа) 6. ТО-100 часов - бесплатно 7 ТО-500 часов - 20 000 руб 8 ТО-1000 часов- 38693 руб 9. Ремонт (мелочь всякая) - 3000 рублей 10 Реклама- 73 600 ( газеты, журналы, банеры)Один банер сперли конкуренты- СВОЛОЧИ. 11 Трал -24 000 руб ( доставка эк-пог из Екатеринбурга в Челябинск)- это уже дилеры-СВОЛОЧИ. 12 Обучение - 12 528 руб (на тракториста- машиниста кат "С" с пометкой экскаватор) 13 Стоянка -12 000 руб 14 Страховка ОСАГО - 2 600 руб 15 Страховка КАСКО- 53 000 руб 16. ГСМ ( смазка в тубах)- 3 000 руб 17. Привод бура + шнек+ удлинитель= 200 000 руб 18 Быстросъем -51 000 руб ____________________________________ 1 753 835 руб ОСТАТОК или ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ= 328 715 рублей Если ее разделить на 12 месяцев то получаем 27 392 рубля, вот ТАКАЯ ДОХОДНОСТЬ ЭКСКАВАТОРА-ПОГРУЗЧИКА при покупке в лизинг ( а у меня плюс еще два кредита) Конечно если убрать два последних пункта (17 и 18), то месячный доход будет больше- 48 309 руб, но работы будет меньше, так как быстросъем и бур дают определенные преимущества. ВЫВОД: 1. Если вы купили технику за свои деньги ( без кредита или лизинга) - ВЫ в ШОКОЛАДЕ! 2. Если вы купили технику за свои бабки и сами на ней работаете- ВЫ в ТОЛСТОМ СЛОЕ ШОКОЛАДА !! ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: 1. ЗАКАЗЧИКУ плевать , что у Вас 3СХ или 4 СХ или Вольво, Каматцу, Холланд, Терикс, Гидромек или Катерпиллар-ему ВСЕ РАВНО КАКИЕ У НИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КОЛЕСА, ЦИЛИНДРЫ- ЗАКАЗЧИКУ- нужно: а) Чтобы правильно по его указанию копал, планировал, грузил. б) По возможности делал это быстро и аккуратно в) не повредил сети ( трубы, кабеля, итд) г) в назначенное время был на объекте ( с солярой, накаченными колесами, итд) д) техника была исправна ( не бежало масло на тротуар или газон у местного олигарха, не искал компрессор подкачать колесо) ПРИМЕЧАНИЕ: Экскаватор- погрузчик купил в лизинг на себя как на физическое лицо. Минус- физ. лицу нет возврата по НДС 18%- то есть я потерял- 457 627 руб Плюс- я все деньги получил в виде дохода наличкой и с них не платил налога 13 % Плюс - я не купил эк-погр на свое юр лицо и не плачу налога с оборота 6% плюс проценты по заработной плате и ведение бух учета. Получается я всеже в абсолютном плюсе. И по дорогам лучше ездить как собственник, а не с путевым листом и отметкой мед. работника. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.

#4 TopJCB

TopJCB

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:10

Жаль что тема уже мертвая, а ведь крутые машинки..

#5 SPETSRENT

SPETSRENT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:52

Осуществляем ремонт спецтехники любого уровня сложности: Ремонт ДВС, Топливной аппаратуры, гидравлики, ходовой части, трансмиссий. Электрик, диагност. Выездная диагностика. Диагностика перед покупкой техники. Jcb, terex, cat, hitachi, merlo, китай. Также осуществляем плановое техническое ослуживание техники.СПБ 89818795004 https://vk.com/spetsrentspb

#6 SPETSRENT

SPETSRENT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:01

Осуществляем ремонт спецтехники любого уровня сложности СПБ 89818795004 https://vk.com/spetsrentspb

Прикрепленные изображения

• IMG_0008.JPG